fbpx

Agenda grupo municipal Más Madrid semana 9 al 15 de mayo

Lunes 9 

9:00 Cuca Sánchez, Miguel Montejo y Paco Pérez asisten a sesión de la Comisión No Permanente de Investigación creada por Acuerdos del Pleno de 22 de febrero de 2022 (C/ Mayor, 71).     

10:00 Rita Maestre y José Luis Nieto asisten al acto conmemorativo del “Día de Europa” en la Plaza de la Villa.  

16.00 Rita Maestre asiste a la Comisión de investigación, en la que comparece el alcalde.

17:00 José Luis Nieto asiste al Consejo Rector de la Agencia de Actividades (Videoconferencia). 

20:30 Pilar Perea asiste a evento “El Arte de Sonreír” en el Museo del Prado (Puerta de los Jerónimos).  

Martes 10 

10:00 Maysoun Douas y José Luis Nieto visitan el Vivero de Empresas de Vicálvaro (C/ Villablanca, 85).  

10:45 Rita Maestre asiste a acto de la XIII edición de Gastrofestival Madrid en el Real Jardín Botánico (Cuesta Claudio Moyano, 1).  

11:00 Mar Barberán asiste a la presentación del “Madrid Urban Sports” en la Plaza de Colón.  

12:00 Rita Maestre, Pilar Perea y Javier Barbero visitan el Centro de Servicios Sociales Badalona en el distrito de Fuencarral-El Pardo (C/ Badalona, 122).  

Miércoles 11 

10:00 Maysoun Douas se reúne con Clúster Ciberseguridad – CyberMAD(C/ Mayor, 71).  

11:30 Rita Maestre y Félix López-Rey visitan el barrio de Orcasitas en el distrito de Usera.  

12:00 Maysoun Douas se reúne con Clúster Big Data Madrid (Videoconferencia). 

12:30 Mar Barberán se reúne con CCOO sobre el Modelo de Atención Social (C/ Mayor, 71).  

17:30 Carolina Pulido y Mar Barberán visitan el Centro Municipal de Mayores La Platanera en el distrito de Villaverde (C/ Concepción de la Oliva, 1).  

19:00 Cuca Sánchez asiste a la entrega del Premio por la Memoria y la Paz de la Asociación 11-M Afectados del Terrorismo a Fernando Reinares en el Centro Cultural El Pozo del Tío Raimundo (Avda. de las Glorietas, 19).  

Jueves 12 

10:00 Pilar Perea y Miguel Montejo se reúnen con asociaciones vecinales del distrito Centro sobre el edificio de Prado 30 (C/ Mayor, 71).  

10:00 Javier Barbero y Mar Barberán se reúnen con la Asociación Estatal de Directoras y Gerentes de Servicios Sociales sobre el nuevo Modelo de Servicios Sociales del Ayuntamiento de Madrid (C/ Mayor, 71). 

11:00 Maysoun Douas, Amanda Romero, José Luis Nieto y Javier Barbero se reúnen con el concejal del Área Delegada de Internacionalización y Cooperación sobre actualización de Estrategia Alimentaria de la Ciudad de Madrid (C/ Montalbán, 1).  

12:00 Maysoun Douas asiste al Consejo Rector del IAM – Informática Ayuntamiento de Madrid (Videoconferencia).  

12:30 Maysoun Douas asiste al Consejo Rector de la Agencia para el Empleo (Videoconferencia).   

17:30 Mar Barberán y José Luis Nieto visitan zonas verdes del distrito de Tetuán.  

17:30 Rita Maestre y Miguel Montejo visitan el barrio de Sanchinarro en el distrito de Hortaleza.  

Viernes 13 

Sábado 14 

Domingo 15 

9:00 Rita Maestre asiste al Acto Solemne del Izado de la Bandera Nacional en los Jardines del Descubrimiento con motivo de la Festividad de San Isidro (Plaza de Colón).  

10:00 Rita Maestre asiste a Misa en la Colegiata de San Isidro (C/ Toledo, 37).  

12:00 Rita Maestre asiste al acto de entrega de las Medallas de Madrid 2022 con motivo de la festividad de San Isidro en el Palacio de Cibeles (C/ Montalbán, 1).  

13:00 Rita Maestre, Esther Gómez, Javier Barbero, José Luis Nieto y Cuca Sánchez asisten a la Misa de Campaña con motivo de la Festividad de San Isidro en la explanada junto a la Ermita del Santo (Paseo Ermita del Santo, 72).  

Menú