fbpx

Agenda semana 8 al 14 de marzo de 2021 del grupo municipal de Más Madrid

Lunes 8

9:00 Pilar Perea asiste al Desayuno Informativo de Europa Press con el ministro de Cultura y Deporte, José Manuel Rodríguez Uribes (Videoconferencia). 

12:00 Pilar Sánchez asiste al acto institucional con motivo del Día Internacional de la Mujer del distrito de Moratalaz (C/ Fuente Carrantona, 8). 

12:30 Rita Maestre asiste al acto institucional con motivo del Día Internacional de la Mujer e interviene en la entrega del XVI Premio Clara Campoamor en el Auditorio Caja de Música del Palacio de Cibeles (Plaza de Cibeles, 1).

13:30 Acto institucional con motivo del Día Internacional de la Mujer del distrito de Arganzuela (Sala de la Lonja, paseo de la Chopera, 10).

Martes 9

10:00 Rita Maestre, Carolina Pulido y Jorge García Castaño se reúnen con Business Professional Women (Club Financiero Génova, calle Marqués de la Ensenada, 14).

10:30 Pilar Sánchez asiste a la presentación del Plan de Equipamientos de la Ciudad de Madrid en la Galería de Cristal del Palacio de Cibeles (calle Montalbán, 1)

12:30 Esther Gómez Morante y Pilar Perea visitan las librerías Rafael Alberti, El Aleph y Naos Libros en el distrito de Moncloa (calle Tutor, 57).

13:30 Maysoun Doaus se reúne con ATA- Federación Nacional de Autónomos y CEAJE-Confederación Española de Asociaciones de Jóvenes Empresarios (Videoconferencia).

Miércoles 10

10:00 Pilar Perea y Miguel Montejo visitan el Pabellón de Hexágonos, Pabellón XII y el Palacio de los Vargas en Casa de Campo (calle Hexágonos, 4). 

10:00 Esther Gómez Morante y Rita Maestre se reúnen con la Plataforma contra el macroparking de Aravaca en el distrito de Moncloa-Aravaca. 

13:00 Jorge García Castaño y Nacho Murgui se reúnen con la FRAVM y AAVV Centro, Chamberí, Chamartín, Retiro y Tetuán sobre las viviendas de uso turístico, las zonas de protección acústica especial y las cocinas fantasma (Videoconferencia). 

18:00 José Luis Nieto asiste a la reunión de la Mesa del Árbol (Videoconferencia).

Jueves 11

9:00 Acto homenaje a las víctimas del 11M de la Comunidad de Madrid en la Real Casa de Correos (Puerta del Sol). 

10:30 Acto homenaje de la Asociación 11M junto con la Unión Sindical de Madrid de CCOO, UGT Madrid y la Unión de Actores y Actrices en la Estación de Atocha Cercanías. 

12:00 Ofrenda floral en el Bosque del Recuerdo organizada por AVT Asociación Víctimas del Terrorismo (Parque de El Retiro)

12:00 Esther Gómez Morante y José Luis Nieto se reúnen con el sector del taxi (Videoconferencia). 

13:00 Acto homenaje a las víctimas del 11M de la Asociación 11M (calle Téllez). 

16:30 Mar Barberán visita el CDM Las Cruces en el distrito de Latina (avenida de los Poblados, 72). 

18:00 Javier Barbero asiste a concentración en el SUAP (Servicio de Urgencia de Atención Primaria) cerrado de Las Águilas en el distrito de Latina (calle José de Cadalso, 51). 

18:00 Acto de la Asociación 11M en Santa Eugenia, frente a la estación y junto a la escultura

19:00 Acto en El Pozo junto al Monumento Estación de El Pozo organizado por la Asociación 11M

Viernes 12

11:00 Rita Maestre, Carolina Pulido y Jorge García Castaño se reúnen con FEDEPE Federación Española de Mujeres Directivas, Ejecutivas, Profesionales y Empresarias (Videoconferencia).

18:00 Rita Maestre, Paco Pérez, Nacho Murgui y Jorge García Castaño presentan Conecta Vallecas. Plaza de Puerto Rubio, Puente Vallecas

Sábado 13

Domingo 14

12:00 Rita Maestre, Esther Gómez Morante, Paco Pérez y Mar Barberán asisten a la manifestación en defensa de la sanidad pública.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Rellena este campo
Rellena este campo
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida.
Necesita estar de acuerdo con los términos para continuar

Menú